Детская беспризорность на Южном Урале в 1920-е годы: Сборник документов и материалов. Уфа: Гилем, Башк. энцикл., 2013. - 384 с.

Отв. ред. Р.Н. Сулейманова

Документы и материалы, включенные в сборник, показывают историю борьбы сдетской беспризорностью в одном из регионов Южного Урала - Башкирской АССР, в1920-е годы. В научный оборот вводятся источники, выявленные в федеральных ирегиональных архивах и библиотеках. Они раскрывают причины возникновениябеспризорности, ее распространения, меры борьбы с этим социальным явлением иосновные направления деятельности государственных органов и различных общественныхорганизаций по ликвидации детской беспризорности.

Издание адресовано научным работникам, аспирантам, преподавателям, а такжеорганам законодательной и исполнительной власти, в частности, органам образования,социального обеспечения, и всем, кто интересуется историей Башкортостана и РоссииXX века.

 

© Институт башкирской энциклопедии государственного бюджетного научного учреждения «Академия наук Республики Башкортостан», 2023

Тел.: (347) 250-03-92
450006, г.Уфа, ул.Революционная, д.55
E-mail: encyclopedia@bashenc.ru

Please publish modules in offcanvas position.