ГАУН РБ «Башкирская энциклопедия» запустило мемориальный сайт Т.Т. Кусимова

На современном этапе подрастающее поколение активно познает мир, в том числе историю через Интернет. Поэтому мы, башкирские энциклопедисты, решили создавать мемориальные сайты видных деятелей Башкортостана с использованием достоверной информации, полученной из проверенных источников.

В канун 74-й годовщины Дня Победы советского народа над фашистской Германией и 110-летия со дня рождения Героя Советского Союза Кусимова Тагира Таиповича мы решили представить вниманию пользователей Интернета «Мемориальный сайт Т.Т. Кусимова». На этом сайте собраны уникальные материалы, рассказывающие о жизни Героя Советского Союза генерал-майора Кусимова Тагира Таиповича (1909–1986).

Это первый мемориальный сайт, созданный энциклопедистами республики. В дальнейшем мы намерены по заказу физических и юридических лиц создавать аналогичные интернет-сайты, посвященные не только военным, но и государственным и политическим деятелям, ученым, поэтам, художникам и другим известным уроженцам Республики Башкортостан. По всем вопросам подготовки интернет-сайтов можно обращаться в отдел электронных ресурсов и научных изданий ГАУН РБ «Башкирская энциклопедия».

 

© Институт башкирской энциклопедии государственного бюджетного научного учреждения «Академия наук Республики Башкортостан», 2023

Тел.: (347) 250-03-92
450006, г.Уфа, ул.Революционная, д.55
E-mail: encyclopedia@bashenc.ru

Please publish modules in offcanvas position.